Андреева, Карацев и Сафиуллин вышли во второй круг US Open

16-летняя россиянка Мирра Андреева в стартовом матче турнира встречалась с Оливией Гадеки из Австралии. В первом сете Андреева уверенно вела игру, не оставив сопернице никаких шансов — 6:1. Во второй партии австралийке удалось перевернуть ход матча — 6:3. Но в решающем отрезке встречи Андреева сумела вырвать победу — 6:4.

Во втором круге россиянка сыграет с победителем пары Лаура Зигемунд (Германия) — Кори Гауфф (США).

Удачно начал турнир и Аслан Карацев. Соперником россиянина по матчу первого круга был представитель Чехии Иржи Легечка. На удивление легко россиянин переиграл соперника в трех партиях — 6:3, 6:3, 6:3. Его следующим соперником станет испанец Роберто Карбальес-Баэна.

Один из героев Уимблдона Роман Сафиуллин также в трех партиях обыграл Марко Чеккинато из Италии — 6:4, 6:3, 6:0. Во втором круге он сыграет с американцем Томми Полом.