Дзюба: «Руководство «Спартака» плюнуло мне в душу»

Дзюба: «Руководство «Спартака» плюнуло мне в душу»

Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба признал, что его уход из клуба стал причиной испортившихся отношений с руководством москвичей.

– Обида на клуб осталась?

– Ну… Мне же плюнули в душу. Как эту всю историю развернули, преподали… Некрасиво! Угрожали, что будут поливать грязью. Даже не подходили, не пожимали руку, когда я еще был в «Спартаке».

– Имеете в виду руководство клуба?

– Да. С игроками у меня вообще проблем не было. А то, что разглагольствуют все эти акционеры… Просто смешно. Сегодня одно говорят, завтра – другое. Это какая-то пародия! – сказал Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу».

Дзюба пришел в «Спартак» в восьмилетнем возрасте и прошел все команды в системе клуба. В основной состав он попал в 2006 году и играл за команду в течение трех лет. В 2009 году он был отдан в аренду в «Томь», а через два года вернулся обратно. В 2013 году после конфликта сначала с Унаи Эмери, а потом с Валерием Карпиным Дзюба был отдан в аренду в «Ростов». В составе «Ростова» форвард стал вторым в бомбардирской гонке, забив 17 голов и уступив лишь армейцу Сейду Думбия.

По окончании сезона Дзюба вернулся в «Спартак» и забил шесть голов в стартовых пяти турах. Контракт форварда с клубом был рассчитан до июня 2015 года, и «Спартак» предложил Дзюбе продлить соглашение. Однако футболист отказался, потребовав существенно увеличить ему зарплату. Клуб предложил новое соглашение на более выгодных условиях, однако это предложение не устроило футболиста и он отказался продлевать соглашение. В январе 2015 года Дзюба подписал контракт с «Зенитом» на правах свободного агента. До конца сезона «Спартак» отдал нападающего в аренду в «Ростов». В последнем туре чемпионата России «Спартак» проиграл «Ростову» в гостях со счетом 1:2. Оба гола в составе «Ростова» забил Максим Григорьев. Дзюба не мог принимать участия в этом матчу по условиям договора аренды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>