Бобровский помог «Коламбусу» разгромить «Торонто»

В матче аутсайдеров регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на чужом льду разгромил «Торонто». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. При этом счет открыли «кленовые листья» — на 22-й минуте Морган Райли распечатал Сергея Бобровского. Гости еще 10 минут приходили в себя после пропущенной шайбы, а затем устроили голевую феерию, чего игроки «Торонто» явно не ждали.

На 32-й минуте Брэндон Саад счет сравнял, а пять минут спустя его тезка Дубински вывел вперед «Коламбус». Ну а в заключительной 20-минутке на льду осталась одна команда: Оливер Бьеркстанд и Мэтт Калверт довели счет до 4:1, точку же поставил Дубински, оформивший дубль. Одним из героев встречи стал и российский голкипер Сергей Бобровский, который провел отличный матч, даже несмотря на пропущенный гол. Он отразил 26 бросков из 27 и помог своей команде одержать уверенную победу. Правда, этот успех ничего не изменил для «Джекетс», которые давно лишились шансов на борьбу за Кубок Стэнли. В турнирной таблице Восточной конференции они занимают предпоследнее 15-е место, опережая тот же «Торонто» на пять очков.

Параллельно встретились и аутсайдеры Западной конференции — «Эдмонтон» также крупно выиграл, отправив в ворота «Ванкувера» шесть шайб и пропустив две. В составе победителей заброшенной шайбой отметился россиянин Наиль Якупов. Зато упрочил свои шансы на попадание в плей-офф «Детройт» Павла Дацюка. И хотя сам россиянин в матче против «Филадельфии» результативными действиями не отметился, его команда выиграла 3:0, набрала 93 очка и теперь находится на седьмом месте на Востоке за две игры до окончания «регулярки». Впрочем, команда из «Детройта» еще может быть выбита «Бостоном», который отстает на два очка и находится на девятой строчке.