Определился первый финалист Кубка Стэнли

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышли в финал Кубка Стэнли.
Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 6:5 (1:0, 0:3, 4:2, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Кейл Макар (4-я минута), Девон Тэйвз (41), Габриэль Ландеског (49), Натан Маккиннон (54) и Микко Рантанен (55). У «Ойлерз» дубль оформил Зак Хайман (28, 44), также голами отметились Райан Ньюджент-Хопкинс (37), Коннор Макдэвид (39) и Зак Кассиан (57). Автором победной шайбы в овертайме в составе «Эвеланш» стал Арттури Лехконен (62).

Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин нанес два броска в створ, провел три силовых приема и очков не набрал.
Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу «Эвеланш». «Лавины» впервые с 2001 года пробились в финал Кубка Стэнли. В решающей серии сезона «Колорадо» встретится с победителем пары «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».