«Зенит» переиграл «Локомотив» в Петербурге, команды забили восемь мячей

Петербургский «Зенит» на своем поле добился победы в матче восьмого тура РПЛ против «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 5:3. В первом тайме команды обменялись голами с дальней дистанции. Счет открыл полузащитник хозяев Олег Шатов, который поразил ворота Гилерме невероятным крученным ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме команда Сергея Семака забрала инициативу в свои ворота и поразила ворота соперника три раза. Сначала после подачи углового отличился Александр Ерохин. Через девять минут Артем Дзюба развил преимущество «Зенита».

На 64-й минуте Шатов оформил дубль, умело открывшись в штрафной площади «Локомотива». Стоит отметить, что полузащитник забивал два мяча последний раз 28 апреля 2016 года в домашнем матче против Кубани (4:1).

Во второй половине второго тайма братья Миранчуки сумели организовать еще один гол железнодорожников. В самой концовке встречи Федор Смолов сумел сократить отставание команды до одного мяча.

Окончательный счет встречи установил Себастьян Дриусси. Эта игра стала самой результативной в нынешнем сезоне РПЛ (восемь мячей). В конце встречи хавбек «Локомотива» Дмитрий Тарасов был удален за две желтые карточки. На стадионе «Санкт-Петербург» присутствовало более 50 тысяч болельщиков.