«Зенит» одержал четвертую победу подряд в Премьер-лиге

Питерский «Зенит» по-прежнему остается единственной командой Премьер-лиги, не потерявшей ни одного очка. В матче четвертого тура чемпионата страны подопечные Сергея Семака добыли очередную победу, одолев на своем поле екатеринбургский «Урал» — 4:1.

В минувший четверг «Зенит» совершил исторический «камбек» в квалификации Лиги Европы, уничтожив на своем поле минское «Динамо» со счетом 8:1, после 0:4 в первом матче. Сохранить свежесть эмоций после такого подвига непросто, но питерцам это удалось.Хотя в игру с «Уралом» хозяева вкатывались натужно. Уже на 6-й минуте Юрий Бавин вывел уральцев вперед, а затем практически сразу Владимир Ильин должен был наказывать за катастрофическую ошибку голкипера «Зенита» Андрея Лунева, но не попал по воротам из выгоднейшей позиции.

«Зенит» пришел в себя довольно быстро. На 12-й минуте Себастьян Дриусси один гол отыграл, а еще через четыре минуты он же вывел «сине-бело-голубых» вперед — 2:1. Любопытно, что в обоих случаях ассистентом выступил Александр Ерохин.Оказавшись в нокдауне, «Урал» даже не думал разваливаться. Подопечные Дмитрия Парфенова моментами даже играли с именитым соперником на равных, но конвертировать шансы в голы гостям не позволяло мастерство.

А вот «Зенит» своими моментами распорядился блестяще. На 78-й минуте питерцы подловили екатеринбургскую команду на контратаке, которую завершил Артем Дзюба — 3:1.И вот с этого момента «Урал», увы, посыпался. На 88-й минуте счет стал 4:1 — отличился Леандро Паредес. В оставшиеся несколько минут «Зенит» мог забить еще и еще, но отнесся к новым шансам уже более легкомысленно.Тем не менее «сине-бело-голубые» набрали уже 12 баллов и опережают идущий вторым «Спартак» на два очка.