«Ювентус» взял верх над «Севильей» в Лиге чемпионов

Матч между финалистом прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Ювентусом» и действующим победителем Лиги Европы «Севильей» завершился победой итальянской команды. Во встрече второго тура группового этапа главного европейского клубного турнира «бьянконери» взяли верх над подопечными Унаи Эмери со счетом 2:0. Команда Массимилиано Аллегри имела по ходу игры подавляющее преимущество. «Ювентус» словно компенсировал неудачный старт в чемпионате Италии. За весь матч игроки «старой синьоры» нанесли по воротам «Севильи» 19 ударов, на что испанцы ответили лишь тремя. При этом у «Юве» 8 ударов попали в створ, а у севильцев — два. Оба мяча были забиты в концовках таймов. За несколько минут до перерыва Альваро Мората открыл счет. А за три минуты до истечения основного времени встречи точку в матче поставил Симоне Дзадза.

Эта победа позволила «Ювентусу» единолично возглавить группу D с шестью очками. На счету «Севильи» три балла, и она находится на втором месте, опережая идущий третьим и набравший такое же количество очков «Манчестер Сити» по разнице мячей. Тем временем, в параллельной встрече «Сити» разобрался с менхенгладбахской «Боруссией», которая после двух поражений замыкает турнирную таблицу группы D. При этом у немцев был неплохой шанс заработать очки — именно они открыли счет в матче благодаря голу Ларса Штиндля на 54-й минуте. Однако «горожане» быстро отыгрались. На 65-й минуте Николас Отаменди сделал счет равным, а решил исход встречи пенальти в ворота «Боруссии», назначенный на 90-й минуте и уверенно реализованный аргентинцем Серхио Агуэро.