Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин получил травму в матче НХЛ с «Нью-Джерси»

После перерыва на это «Рейнджерс» ответили дублем Криса Крайдера, которому в первом случае ассистировал россиянин Павел Бучневич. В самом начале третьего периода Крайдер оформил хет-трик, а затем свою седьмую шайбу в сезоне забросил Бучневич.

Почти за шесть минут до финальной сирены два хоккеиста «Нью-Джерси» вышли против одного защитника соперников и один из них нанес бросок. Шестеркин переместился из одного угла в другой, почти сел на шпагат, и своими действиями спас команду. Шайба после броска попала ему в плечо, а вратарь, скорчившись от боли, остался лежать на льду. В итоге он был заменен на другого российского голкипера Александра Георгиева. В активе Шестеркина 32 отраженных броска из 33. Причем несколько раз российский голкипер выручал команды почти в безнадежной ситуации.До конца матча «Рейнджерс» забросили еще две шайбы — отличились Брендан Смит и Алексис Лафреньк, а Георгиев отметился тремя сейвами.

В другом матче «Нью-Йорк Айлендерс» переиграли «Баффало» — 5:2. На счету голкипера «островитян» Ильи Сорокина 16 отраженных бросков из 18. «Питтсбург», несмотря на голевую передачу Евгения Малкина, уступил «Филадельфии» — 3:4.»Каролина» переиграла «Детройт» — 5:2. У форварда «ураганов» Андрея Свечникова гол и передача. «Тампа-Бэй» в овертайме победила «Чикаго» — 3:2. Вратарь Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37, установив клубный рекорд по длительности «сухой» серии.

«Калгари» обыграл «Оттаву» -7:3. В составе проигравших голом отметился форвард Артем Анисимов. «Флорида» переиграла «Нэшвилл» — 5:4, голкипер «пантер» Сергей Бобровский отразил 31 бросок из 35.