Вратарь «Коламбуса» Бобровский стал лучшим игроком матча НХЛ против «Миннесоты»

«Коламбус» обыграл «Миннесоту» со счетом 1:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил все 38 бросков и был признан лучшим игроком встречи.

Единственную шайбу забросил форвард «Коламбуса» Брэндон Саад на 45-й минуте матча.Российский вратарь «Коламбуса» Бобровский отразил все 38 бросков по своим воротам. Он в четвертый раз в текущем регулярном чемпионате сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, голкипер в составе «Коламбуса» одержал 33-ю победу в сезоне и установил личный рекорд по количеству побед в одном регулярном чемпионате НХЛ. Ранее его высшим достижением было 32 победы в регулярном чемпионате сезона-2013/14. Также Бобровский повторил рекорд «Коламбуса» по количеству побед в одном регулярном чемпионате, ранее 33 победных встречи записал на свой счет Стив Мэйсон в регулярном сезоне-2008/09.

После игры Бобровский был признан первой звездой встречи, Саад — второй. Голкипер «Миннесоты» Деван Дубник, отразивший 39 из 40 бросков, стал третьей звездой матча.»Коламбус» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 86 очков в 62 матчах. «Миннесота» идет на первой строчке в таблице Западной конференции, имея в активе 88 очков после 62 игр.В параллельных матчах «Филадельфия» дома победила «Флориду» в серии буллитов (2:1). «Оттава» также на своей площадке обыграла «Колорадо» (2:1) благодаря дублю Александра Барроуза, который накануне был обменян из «Ванкувера».