«Витязь» прервал победную серию ЦСКА из 18 матчей в чемпионате КХЛ

Подольский «Витязь» со счетом 2:0 обыграл ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прервал победную серию армейцев, которая составила 18 матчей. Заброшенными шайбами отметились Александр Семин (16-я минута) и Алексей Макеев (33).

«Витязь» одержал четвертую победу подряд, прервав победную серию ЦСКА из 18 матчей. В предыдущий раз армейцы проигрывали два месяца назад, когда 16 октября уступили дома пекинскому «Куньлуню» (3:4). Рекордом по продолжительности победной серии в матчах регулярных чемпионатов КХЛ владеет санкт-петербургский СКА, который в прошлом сезоне выиграл 20 матчей подряд.

ЦСКА потерпел пятое поражение в сезоне и продолжает занимать первое место в таблице Западной конференции, имея 66 очков после 38 игр. «Витязь» идет восьмым, набрав 39 очков в 39 матчах. Следующую игру ЦСКА проведет 20 декабря в Хельсинки против местного «Йокерита», в тот же день клуб из Подольска примет ХК «Сочи».

В других матчах игрового дня московское «Динамо» уступило на выезде владивостокскому «Адмиралу» (1:2), астанинский «Барыс» дома обыграл череповецкую «Северсталь» (3:0), хабаровский «Амур» в гостях победил пекинский «Куньлунь» (3:2), новосибирская «Сибирь» дома одержала победу над ярославским «Локомотивом» (4:2).