Вавринка не поддержал фаворитов

В среду, 8 июля, на Уимблдоне состоялись четвертьфинальные поединки в мужском одиночном разряде. Первые три номера посева легко прошли в следующий круг, а вот четвертый сеяный Станислас Вавринка до полуфинала не добрался. Швейцарец провел тяжелейший матч против Ришара Гаске, вел в счете по партиям 2:1, но затем позволил сопернику сначала сравнять счет, а в решающем сете уступил 9:11. В полуфинале француз встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в трех сетах с одинаковым счетом 6:4 обыграл Марина Чилича.

В другом полуфинале скрестят ракетки Роджер Федерер, не оставивший ни малейшего шанса Жилю Симону, и Энди Мюррэй, не испытавший проблем в поединке с представителем Канады Вацеком Поспишилом. Напомним, что сегодня на кортах Уимблдона состоятся женские полуфинал, в одном из которых на корт выйдут Мария Шарапова и Серена Уильямс.

Уимблдон. Мужчины. 1/4 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Жиль Симон (Франция, 12) — 6:3, 7:5, 6:2
Энди Мюррэй (Великобритания, 3) — Вацек Поспишил (Канада) — 6:4, 7:5, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 1) — Марин Чилич (Хорватия, 9) — 6:4 6:4, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 21) — Станислас Вавринка (Швейцария, 4) — 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 11:9