Тутберидзе заявила, что фигуристка Медведева не принимала результаты Олимпиады-2018

Тутберидзе заявила, что фигуристка Медведева не принимала результаты Олимпиады-2018

В апреле появились слухи о том, что одна из главных звезд российского женского фигурного катания — Евгения Медведева, которая на прошедшей Олимпиаде-2018 в Южной Корее завоевала две серебряные медали, уходит от Этери Тутберидзе. Вскоре расставание с тренером подтвердила и сама спортсменка, и специалист.

«Были разговоры о том, что Медведева никак не принимала результаты Игр в Пхенчхане. Общались с ней, пытались разобраться, почему заняла второе место и не хватило одного балла. Она моральный лидер, это хорошо. Для нее второго места не существует», — приводит слова Этери Тутберидзе Sports.ru.

В ближайшее время Евгения Медведева начнет работу с канадским тренером Брайаном Орсером. Комментируя этот факт, Тутберидзе добавила, что у нее есть ощущения вызова от Орсера, и что его задели результаты ее воспитанников.

Напомним, что на Олимпиаде-2018 в одиночном катании Евгения Медведева уступила еще одной ученице Тутберидзе — Алине Загитовой. Завоевавшая «серебро» фигуристка уступила соотечественнице 1,31 балла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>