ЦСКА вырвал ничью у «Виктории» Пльзень на старте Лиги чемпионов

Московский ЦСКА сыграл вничью с чешским клубом «Виктория» (Пльзень) в стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.Встреча группы G, состоявшаяся в Чехии, завершилась со счетом 2:2. У хозяев дубль оформил Михал Крменчик (29-я и 41-я минуты). В составе армейцев мячи забили Федор Чалов (49) и Никола Влашич (90+5, с пенальти). В конце второго тайма футболисты ЦСКА Ильзат Ахметов и Тимур Жамалетдинов по разу поразили ворота чешской команды, но французский арбитр Бенуа Бастьен не засчитал взятие ворот из-за нарушения правил в атаке в первом случае и офсайда — во втором. Во втором туре группового раунда 2 октября ЦСКА примет мадридский «Реал», «Виктория» сыграет в Риме с «Ромой».