ЦСКА легко переиграл «Урал» и приблизился к «Краснодару».

ЦСКА в 26-м туре чемпионата России выиграл у «Урала» со счетом 3:1 и сократил отставание от «Краснодара» до четырех очков. В оставшихся четырех турах чемпионата ЦСКА предстоит сыграть с «Локомотивом», «Спартаком», «Рубином» и «Ростовом». В первом тайме команды на двоих создали только один момент. На 17-й минуте Роман Еременко заметил рывок Ахмеда Мусы, отдал пас ему в штрафную, и Николай Заболотный в попытке выбить мяч врезался в ноги форварду. Пенальти исполнил Бибрас Натхо, который пробил точно в нижний угол.

Второй тайм получился намного более богатым на моменты, и ЦСКА, имевший преимущество, быстро сделал счет разгромным. В середине тайма армейцы забили два гола в течение минуты – сначала отличился Георги Миланов, а затем свой мяч забил Алан Дзагоев. После гола Миланова у «Урала» были основания для претензий к судье. голевая атака началась с того, что Мешков ошибся и не дал угловой в пользу «Урала». Акинфеев ввел мяч в игру ударом от ворот, начав атаку, которая и завершилась голом. В самом конце матча ЦСКА после подачи углового у своих ворот сыграл неаккуратно, и Александр Сапета один гол отыграл.