«Спартак» рвется наверх! Как красно-белые одержали четвертую победу кряду

«Спартак» и «Сибирь» перед этим поединком выглядели чуть ли не близнецам. Только один с Запада, а другой – с Востока. Обе команды не скрывают, что мечтают в этом сезоне вернуться в Кубок Гагарина. И обе перед матчем отставали от вожделенного восьмого места на семь очков. Тут уж все в твоих руках. Можешь? Хочешь? Докажи!

В итоге игра прошла под диктовка хозяев. Накануне, интервью «Советскому спорту» генменеджер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что главное для него сейчас – сделать так, чтоб игроки обрели уверенность в собственных силах. Ради этого он и спустился на лавку во время последних четырех матчей. В среду можно было констатировать, что эта задача выполнена. Уверенности в себе «гладиаторам» сейчас не занимать. Они по-прежнему реализуют далеко не все моменты, которые создают. Но забивают достаточно много. И в отличие от предыдущих выигрышей «на тоненького» победа над сибиряками вышла уже весьма уверенной.

Счет уже на третьей минуте после красивой трехходовки открыл один из лучших бомбардиров «Спартака» Бен Максвелл. И за этот гол заслужили аплодисментов не только игроки, но и тренеры красно-белых. Они успели выпустить свое ударное звено после четвертой тройки гостей. И результат ждать себя не заставил.Два следующих гола москвичи забили, реализовав большинство. Тут отличились экс-армейцы – Александр Хохлачев и Александр Дергачев, которые перешли в «Спартак» из СКА.

Для обоих форвардов это были весьма нужные шайбы. Хохлачев до этого не мог забить в семи поединках кряду. Ну а Дергачев и вовсе впервые отличился голом в составе красно-белых.Третью шайбу москвичи забили на последней минуте второго периода. И это заставило наставников «Сибири» пойти на экстренные меры – провести рокировки голкиперов. Опытный Александр Салак капитулировал, уступив место Алексею Красикову.

При этом и вратарь хозяев Никита Беспалов далеко не скучал в этом поединке. Ему доставалось то ногой по голове от соперников, то шайба попадала в шлем после прямого броска. Но Беспалов также не терял уверенности и в третьем периоде отразил «буллит», оформив второй «сухарь» в сезоне. При такой игре и четвертая шайба, влетевшая уже в пустые ворота «Сибири» выглядела вполне логично.

Напомню, что нынешний чемпионат красно-белые начали как раз в Новосибирске. И та встреча закончилась победой «Сибири» — 3:1. Сейчас «Спартак» взял убедительный реванш. Однако расслабляться после четырех побед кряду «гладиаторам» не резон. Наоборот, благодаря им, они только вернули себе шанс попадания в плей-офф. И за то, чтоб его реализовать надо продолжать драться.