СКА победил ЦСКА благодаря заброшенной шайбе Торенсена

Решающий матч финала Западной конференции между ЦСКА и СКА оправдал все ожидания. Он получился нервным, зрелищным и с обилием борьбы. Хозяева, упустившие преимущество в серии после 3:0, немного мандражировали перед соперником, который обрел уверенность в себе. Видимо, это и сказалось на конечном результате.

В самом дебюте противостояния Дадонов имел хороший шанс для гола, но послал снаряд рядом со штангой. Тут же Рукавишников получает удаление, оставив питерцев в меньшинстве. Хозяевам удается затолкать шайбу в ворота, которая не была засчитана. Радулов и Со не стали спорить, настраиваясь повторить успех. Игра шла равная, до первой ошибки. И ее допустил голкипер Лаланд, упустив шайбу между щитков после броска Ковальчука. ЦСКА желал быстрее отыграться, но наталкивался на стену в обороне гостей. Больше забитых шайб в первом периоде не было.

А вот второй отрезок противостояния получился более насыщенным. Сначала Дадонов на 28-й минуте сделал счет 0:2. Казалось, победа в кармане у СКА. Однако сначала Радулов, а после Да Коста выровняли ситуацию. На второй перерыв команды уходили при ничейном результате. Впереди ждал период, в котором любая ошибка могла стоить дорого. На 51-й минуте замешательством хоккеистов ЦСКА воспользовался Торесен, отстранив оппонента после дальнего броска Зайцева. Спустя минуту Любимов отвечает, но второй гол в матче столичных армейцев не засчитан. В этот раз была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой.

Подопечные Квартального принялись штурмовать ворота оппонента. Время таяло, а с ним и надежды на финальное противостояние с «Ак Барсом». На 57-й минуте Ялмарссон упустил верный момент после паса Любимова из-за ворот. Подобные шансы надо реализовывать, чтобы побеждать. В самой концовке москвичи сменили вратаря на шестого полевого игрока, но это уже не спасло положения. Ведя в серии 3:0, ЦСКА не пробился в финал Кубка Гагарина. Теперь нас ожидает противостояние «Ак Барс» — СКА. Первая игра состоится в Казани 11 апреля.