Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от проигрыша «Далласу» в матче НХЛ

«Питтсбург» уступил «Далласу» со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил шайбу, которая стала для него 26-й в сезоне. Малкин открыл счет в матче на 11-й минуте встречи, также в составе «Питтсбурга» отличился Джейк Гентцель (31). У «Далласа» шайбы забросили Бретт Ритчи (44), Джейсон Спецца (50) и Антуан Руссель (51).Россиянин сыграл в матче 19 минут и 10 секунд, успев также заблокировать один бросок соперников. Теперь в активе 30-летнего россиянина 62 очка (26 шайб + 36 передач) в 54 матчах текущего чемпионата.Благодаря победе «Даллас» поднялся на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 60 очков в 63 матчах. «Питтсбург» идет на третьей строчке на Востоке, имея в активе 84 очка после 61 игры. В следующем матче в ночь на четверг «Питтсбург» на выезде сыграет против «Чикаго», «Даллас» в ночь на пятницу на своей площадке встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».