Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Баффало» в матче НХЛ

«Питтсбург» обыграл «Баффало» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), уступая после первого периода — 0:3.
Российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. Малкин отличился на 34-й минуте, также у «Питтсбурга» голы забили Джастин Шульц (28), Джейк Гюнцель (57) и Конор Шири (58). В составе «Баффало» отличились Райан О’Райлли (7), Брайан Джионта (15) и Джек Айкел (19).
Теперь на счету 30-летнего россиянина 67 очков (29 шайб + 38 передач) в 57 матчах.»Питтсбург» занимает третье место в Восточной конференции, набрав 88 очков в 64 матчах. «Баффало» идет на 13-й строчке, имея в активе 66 очков после 66 игр.В параллельном матче «Коламбус» в гостях обыграл «Нью- Джерси» со счетом 3:0. Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил все 20 бросков по своим воротам. Он в пятый раз в текущем регулярном чемпионате сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.