«Шахтер» победил киевское «Динамо» в матче чемпионата Украины

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» со счетом 4:3 в гостевом матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу. У победителей отличились Фред (50-я минута) и Факундо Феррейра (58), два автогола на счету защитника киевлян Евгения Хачериди (3, 88). В составе хозяев также голами отметились Жуниор Мораес (1), Сергей Рыбалка (30) и Артем Беседин (90). На 60-й минуте устроил потасовку с игроками «Шахтера» и получил прямую красную карточку Мораес, еще один футболист «Динамо» Рыбалка был удален с поля за вторую желтую карточку на 90-й минуте встречи.

«Шахтер» идет без поражений в чемпионате Украины, на его счету семь побед кряду и 50 очков в активе. После сегодняшнего матча у «Динамо» прервалась серия из девяти игр без поражений (второе место в турнирной таблице и 37 очков). Следующий тур чемпионата Украины будет сыгран после зимнего перерыва. «Шахтер» 25 февраля примет на своем поле «Ворсклу», «Динамо» в этот же день сыграет на выезде с «Зарей».