Сборная под руководством Кержакова обыграла испанцев

Главный тренер сборной России (U-18) Александр Кержаков рассказал о победе в товарищеском матче против Испании (2:1).

– Я благодарен ребятам за то, что они постарались выполнить те требования, которые им предъявлял тренерский штаб. Они постарались выдержать тот темп и ту модель игры, которые мы им предложили. В первом тайме у наших ворот не было ни одного момента, за исключением стандарта, после розыгрыша которого мы и пропустили гол. Это случилось из-за потери концентрации на доли секунды.

Во втором тайме мы дали нескольким ребятам отдохнуть, потому что по регламенту матча мы могли сделать достаточное количество замен. Дали поиграть всем футболистам, которые есть в заявке. Те игроки, которые вышли на замену, тоже проявили себя хорошо, выполнили тренерскую установку и воспользовались теми моментами, которые были созданы. Мы забили два гола, выиграли матч.

Наша команда встречались со сборной, которая немного младше нас, но по антропометрическим данным испанцы не уступали нашим ребятам. Мы серьезно готовились к этой игре, представляли, что за соперник нас ждет и как нужно построить игру, чтобы избежать проблем. В первом спарринге нам это удалось. Но впереди у нас еще одна игра с командой Испании. Надеемся, что у нас получится сыграть не хуже, чем в этой встрече, – сказал Кержаков
Кержаков является лучшим бомбардиром сборной России, за которую забил 30 голов. 15 марта 2018 года Кержаков подписал контракт с РФС и занял должность старшего тренера юниорской сборной России.

Отметим, второй контрольный матч с Испанией состоится также в городе Сан-Педро-дель-Пинатар 21 августа.