Сборная Казахстана по хоккею проиграла Норвегии

В третьем туре в группе А, в которой выступают россияне, команда Казахстана уступила Норвегии со счетом 2:4. Для игроков Рона Йохансена эта победа стала второй подряд на чемпионате мира. В первом периоде команды обменялись по одному голу: на четвертой минуте счет открыл Йоханнес Йоханнессен, а на седьмой Казахстан воспользовался большинством и сравнял счет. Отличился Найджел Доус. Вторая 20-минутка прошла с преимуществом норвежцев, хотя шансы были и у команды Андрея Назарова. На 33-й минуте скандинавы во второй раз вышли вперед, но Казахстан снова воспользовался большинством.

Впрочем, второй период все же остался за номинальными гостями. На 38-минуте отличился Матис Олимб. Ну а единственную шайбу в третьем периода провел Матс Цуккарелло. В следующем туре Казахстан сыграет против Швеции (11 мая), а Норвегия — с Чехией (12 мая).