«Рубин» вновь не забивает и проигрывает «Амкару»

«Рубин» на старте сезоне терпит бедствие. Казанский клуб после проигрыша на старте ЦСКА, на своем поле проиграл и скромному «Амкару». Антигероем матча стал Соломон Кверквелия. Грузинский защитник стал автором автогола, а после и вовсе получил красную карточку. Первый тайм прошел в позиционной борьбе и в постоянных столкновениях. Команды практически не угрожали воротам, хотя вначале игры «Амкар» смотрелся несколько интереснее, чем хозяева поля. До перерыва рефери матча Сергей Карасев показал шесть желтых карточек.

А в самом начале второго тайма произошел автогол. Йовичич прострелил в штрафную «Рубина», где Кверквелия неудачно подставил голову – 0:1.В середине тайма грузинский защитник наиграл на вторую желтую, автоматом превратившаяся в красную. На 80-й минуте Карадениз мог исправить ситуацию, но с убойной позиции пробил в ногу Геруса. На второй добавленной к основному времени минуте Кузьмин сбил в штрафной Салугина, пенальти реализовал Пеев. «Рубин» проигрывает второй матч кряду, а «Амкар» набирает первые очки.

Чемпионат России. РФПЛ. 2-й тур

«Рубин» (Казань) – «Амкар» (Пермь) – 0:2 (0:0)
Голы: Кверквелия, 48 (авт), Пеев, 90+3 (пен)
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Котуньо, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Карадениз, Оздоев, Карлос Эдуардо, Портнягин, Канунников
Амкар: Герус, Идову, Черенчиков, Белоруков (Зайцев, 78), Бутко, Занев, Гол (Пеев, 60), Йовичич (Баланович, 72), Огуде, Узочакву, Салугин
Предупреждения: Набиуллин, 14; Кверквелия, 17; Кузьмин, 43 — Узочакву, 25; Йовичич, 43; Занев, 44; Черенчиков, 54; Огуде, 54
Удаление: Кверквелия, 64
Судья: Карасев С.