«Рубин» потерпел первое поражение при Слуцком

Эта встреча получилась сверхбогатой на события. Все началось на 27-й минуте, когда арбитр Владимир Москалев после просмотра видеоповтора отменил назначенный в ворота хозяев. Через несколько мгновений рефери, опять же воспользовавшись системой VAR, лишил «Рубин» гола.Уже в конце первой половины «Крылья» вышли вперед благодаря точному удару Поповича. Ситуация для казанцев осложнилась еще и удалением Хвичи Кварацхелии: грузинский полузащитник совершил грубый подкат и увидел перед собой вторую желтую карточку.

Составы команд уравнялись уже в концовке после удаления Антона Зиньковского. Впрочем, за оставшиеся десять минут «Рубин» так и не смог огорчить соперника. Как итог — 0:1 и первое поражение казанского клуба в официальных матчах при Леониде Слуцком.

Благодаря победе «Крылья Советов» покинули зону вылета, поднявшись на 12-е место (22 очка). А вот «Рубин» опустился на 14-ю строчку (20 очков).