Российские лыжники завоевали золото и серебро Универсиады в масс-старте

Российский лыжник Дмитрий Ростовцев занял первое место в масс-старте на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Алма-Ате. Ростовцев преодолел дистанцию за 1 час 19 минут 37,5 секунды. Еще один россиянин Валерий Гонтарь уступил победителю 0,3 секунды. Третье место у представителя Казахстана Сергея Малышева (+0,5). Другие российские лыжники финишировали следующим образом: 9. Владимир Фролов (+3.47,2), 11. Юрий Гаврилов (+4.30,3), 15. Роман Тарасов (+5.07,6), 22. Сергей Лытнев (+5.53,0).

Медаль в лыжной гонке стала предпоследней в программе Универсиады в Алма-Ате. Позже в среду будут разыграны золото и бронза в мужском хоккейном турнире. В финале встретятся сборные России и Казахстана. В матче за третье место играют канадцы и чехи. Сборная России ранее досрочно выиграла общий медальный зачет соревнований.