Российские футболисты сыграют с австрийцами в отборе на МЧЕ-2017

Российские футболисты сыграют с австрийцами в отборе на МЧЕ-2017

Футболисты сборной России во вторник примут австрийских сверстников в матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2017 года, который уже не имеет турнирного значения для команды Николая Писарева. Встреча пройдет на «Арене Химки», начало запланировано на 17:00 мск.
Австрийцы уже недостижимы

Россияне 1 сентября в гостях разгромили команду Фарерских островов (3:0) и сохраняли на тот момент теоретические шансы на участие в молодежном Евро-2017. Однако на следующий день эти шансы растаяли после того, как австрийцы победили на выезде сборную Финляндии (1:0). Таким образом, даже если команда Писарева выиграет оставшиеся три игры в отборочном раунде, она не сможет подняться на второе место в таблице, которое позволяет продолжить борьбу за путевку на Евро.

На текущий момент в группе лидирует сборная Германии (21 очко после 7 матчей). Далее расположились молодежные команды Австрии (18, 7), Финляндии (12, 7), Азербайджана (7, 8), России (7, 7) и Фарерских островов (0, 8).

Напрямую в финальную стадию турнира выйдут победители девяти групп. Четыре лучшие команды из числа занявших вторые места будут разбиты на пары и сыграют стыковые встречи (дома и на выезде), по итогам которых определяется еще два обладателя путевок на Евро-2017.

Мотивация россиян — взять реванш

Для австрийцев матч с россиянами имеет важнейшее значение – у них еще есть теоретические шансы потеснить немцев с первого места и напрямую квалифицироваться на чемпионат Европы. Первый матч, состоявшийся в сентябре прошлого года в Австрии, запомнился обилием голов. Россияне дважды сравнивали счет (2:2 после 0:2 и 3:3 после 2:3), но в итоге австрийцы вырвали победу – 4:3.

По словам Писарева, россияне, потерявшие турнирную мотивацию, в предстоящей встрече будут играть раскрепощенно. «В таком возрасте не так трудно настроить на матч, все рвутся играть, все голодные до игры, так как не все достаточно задействованы в клубах. Плюс сам возраст таков, что каждый матч желанен. Мотивацией в этом матче у нас будет реванш за поражение в Австрии. Эти факторы будут иметь большое значение», — сказал тренер.

«Иногда излишний пресс ответственности тоже давит. Мы же будем более раскрепощенно играть, результат на нас не давит, турнирная мотивация потеряна. Ожидаю хорошей игры, ребята тренировались с хорошим настроением», — добавил он.

Полузащитник молодежной сборной России Дмитрий Баринов считает, что его команде по силам обыграть соперника. «Если покажем свой лучший футбол, мы победим австрийцев. Это хорошая сборная, но дома при своих болельщиках мы будем играть на победу. Тренировки перед матчем с Австрией проходят в обычном режиме, занимаемся с полной самоотдачей, никто не халтурит. В оставшихся матчах будем играть только на победу», — отметил хавбек россиян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>