Россия проиграла Чехии на молодежном чемпионате мира по хоккею

Шайбу в ворота россиян забросил форвард Филип Коффер на 37-й минуте матча, еще через несколько минут ворота поразил нападающий Мартин Ланг.Ранее сборная России выиграла у США со счетом 5:3, Чехию же разгромила Швеция со счетом 1:7.

По итогам проведенных матчей Россия занимает третье место в турнирной таблице группы В с результатом в три очка. На первом месте также с тремя очками находится шведская команда, не потерпевшая ни одного поражения, на втором — США. Последнее место занимает Австрия, не набравшая ни одного очка.

Сборная России встретится с австрийскими хоккеистами 30 декабря, также ей предстоит провести матч со Швецией 31 декабря. Чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо не занять последнее место в группе.В условиях пандемии коронавирусной инфекции зрители не присутствуют на чемпионате мира в Эдмонтоне.

Ранее, в понедельник, стало известно, что сборная Канады одержала победу над национальной командой Словакии со счетом 3:1. Также Финляндия обыграла Швейцарию, матч завершился со счетом 4:1. Все четыре команды наход