«Реал» разгромил «Ювентус» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Дубль Криштиану Роналду принес мадридскому «Реалу» крупную победу в Италии над «Ювентусом» (3:0) в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов. Португалец стал первым игроком в истории турнира, забившим в десяти играх кряду.
«Мысль о том, что мы вновь выйдем против Роналду, мешает спать по ночам», — отметил перед матчем голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

Интересно, что сейчас чувствует многолетний страж ворот «Старой синьоры». Вероятно, ответная игра в Мадриде станет для Буффона последней в карьере в Лиге чемпионов. И как бы ему не хотелось, он так и останется без победы в самом престижном клубном турнире Европы. Ну а «Реал» снова доказал: это один из главных фаворитов Лиги чемпионов. А Роналду сейчас в потрясающей форме. Его статистика в этом году поражает. Достаточно сказать, что Криштиану один забил больше таких команд как «Милан», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» вместе взятых.

Поведя в счете уже на третьей минуте после гола Роналду, «Реал» чуть успокоился. До конца первого тайма «Ювентус» создал пару моментов у ворот Кейлора Наваса, но хозяевам не везло. Обязан был забивать Гонсало Игуаин, удар которого в упор каким-то чудом отбил голкипер.

В начале второй половины был шанс еще у одного аргентинца — Пауло Дибалы. После его удара со штрафного мяч рикошетом от одного из защитников «Реала» едва не попал в ворота. Но «Реалу» повезло. А на 64-й минуте Роналду забил, пожалуй, лучший гол нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Португалец поразил ворота итальянцев роскошным ударом через себя. Что примечательно, в этот момент ему аплодировали даже болельщики «Ювентуса». Ну а окончательный счет уже на 72-й минуте установил Марсело. К тому моменту «Старая синьора» играла в меньшинстве после удаления Дибалы.

Роналду установил рекорд Лиги чемпионов
«Реал» добился крупной победы, фактически, решив исход противостояния в свою пользу. А «Ювентусу» остается сосредоточиться на чемпионате Италии, в котором туринцы борются за «золото» с «Наполи».

Добавим, что во втором вчерашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» на выезде одолела «Севилью» — 2:1. Открыли счет хозяева после точного удара Пабло Сарабии. После этого полузащитник испанцев Хесус Навас отправил мяч в свои ворота, а победный мяч у гостей провел Тьяго Алькантара.