Радулов признан первой звездой матча с «Лос-Анджелесом»

Нападающий «Монреаля» Александр Радулов признан первой звездой матча регулярного чемионата НХЛ против «Лос-Анджелеса». Об этом сообщается на официальном сайте лиги. В непростом матче «Монреаль» на чужом льду одержал победу в серии буллитов — 5:4. гости открыли счет на третьей минуте благодаря голу Макса Пачьоретти, а ассистировал ему Радулов. И до перерыва канадская команда вела в счете.

Самым результативным оказался второй период, в котором было заброшено в общей сложности шесть шайб. «Кингз» смогли не только сравнять счет, но и несколько раз выходили вперед. Ко второму перерыву счет был 4:3 в пользу хозяев, у гостей же вновь с передачи Радулова забросил Пачьоретти, а затем голом отметился уже и сам Александр. И в заключительной 20-минутке «Канадиенс» все же додавили уставших соперников. Гол Эндрю Шоу на 43-й минуте сделал счет 4:4, и эти цифры сохранились на табло до серии буллитов, где победу гостям принес точный бросок Пола Байрона. Радулов также реализовал свою послематчевую попытку.

«Мы сыграли в целом неплохо, — заявил после игры Радулов, чьи слова приводят североамериканские СМИ. — Мы хорошо действовали в начале матча, но потом наша игра развалилась. Мы не имеем права оставлять нашего вратаря Кэри Прайса наедине с соперниками. Но после двух поражений в Калифорнии от «Анахайма» и «Сан-Хосе» мы сумели собраться и выиграть».