Овечкин помог «Вашингтону» сравнять счет в серии с «Айлендерс»

«Вашингтон» нашел в себе силы навязать борьбу «Айлендерс». В четвертой игре на выезде столичный клуб лишь в овертайме сломил сопротивление «островитян». В основное время команды обменялись шайбами, а уже во второй половине первой дополнительной 20-минутке Никлас Бэкстрем подарил гостям вторую победу в серии. В основное время отметился Александр Овечкин, записав на свой счет вторую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Российский форвард не остался безучастным и в овертайме, отдав пас герою поединка. Отметим, что за весь матч «Айлендерс» ни разу из 10-ти случаев не реализовали численное преимущество. Голкипер «Вашингтона» Холтби парировал 36 бросков. Столичный клуб вернул себе преимущество своего поля и в пятой игре уже будет принимать на своем поле «Айлендерс».

Еще один российский форвард успешно провел сегодняшний матч. Павел Дацюк открыл счет в матче «Детройта» и «Тампы», что в итоге позволило «Красным крыльям» повести в серии с флоридцами со счетом 2-1. отменно отыграл матч и Петр Мразек, который записал на свой счет «сухой» матч. Упорная игра прошла в Чикаго. «Блэкхоукс» на протяжении трех овертаймом сражались с «Нэшвиллом», который в итоге капитулировал, уступив в третий раз. «Чикаго» находится в шаге от выхода в следующий раунд, но следующий матч пройдет на льду «Предаторс».