Новак Джокович вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Новак Джокович вышел во второй круг последнего в сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата США (общий призовой фонд — $46,3 млн долларов), который проходит в Нью-Йорке. Серб, «посеянный» на турнире под первым номером, обыграл поляка Ежи Яновича со счетом 6:3, 5:7, 6:2, 6:1. Матч продолжался 2 часа 39 минут.
Во втором круге 29-летний Джокович встретится с представителем Чехии Иржи Веселы. Джокович является действующим победителем Открытого чемпионата США. Год назад в финале он обыграл швейцарца Роджера Федерера. Открытый чемпионат США по теннису завершится 11 сентября. Турнир является четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема. Он традиционно проходит на твердом покрытии кортов теннисного центра имени Билли Джин Кинг.