Нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко признан второй звездой матча НХЛ с «Виннипегом»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко стал автором одной из шайб в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс». Для российского форварда она стала 11-й в текущем сезоне. Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу «Сент-Луиса». Также Тарасенко записал на свой счет одну результативную передачу. В итоге россиянин был признан второй звездой встречи. Российский нападающий «Джетс» Александр Бурмистров отметился результативной передачей в эпизоде с первой шайбой своей команды. «Анахайм Дакс» в гостях обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Российский вратарь победителей Антон Худобин отразил 24 из 25 бросков по своим воротам.

«Детройт Ред Уингз» в гостях оказался сильнее «Оттавы Сенаторз». Основное время матча завершилось со счетом 3:3 (2:1, 1:0, 0:2). Победу «Детройту» в овертайме принес точный бросок форварда Томаша Татара. Российский легионер гостей Павел Дацюк провел на площадке 19 минут 8 секунд и результативными действиями не отметился.
«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях уступила «Флориде Пантерз» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Победную шайбу в ворота российского голкипера Андрея Василевского, на счету которого 18 сейвов, на последней минуте матча забросил форвард Аарон Экблад.