Москвич Денис Юсков стал чемпионом России по многоборью

Московский конькобежец Денис Юсков выиграл чемпионат России в классическом многоборье, победив на турнире в Коломне. Юсков выиграл турнир по итогам четырех дистанций (153,614). Таким образом, спортсмен обеспечил себе участие в чемпионате Европы в классическом многоборье, который пройдет в январе 2016 года в Минске.

Вторую путевку завоевал еще один столичный спортсмен Сергей Грязцов, занявший второе место на чемпионате России (154,349). Третьим стал нижегородский спортсмен Сергей Трофимов (155,216). Обладателя третьей квоты на чемпионат Европы определит тренерский штаб сборной России.