Малкин оформил хет-трик Горди Хоу в победном матче НХЛ с «Виннипегом»

«Питтсбург» обыграл «Виннипег» со счетом 7:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил две шайбы, отдал результативную передачу, а также получил 5 штрафных минут за драку, оформив хет-трик Горди Хоу.Малкин отличился на 12-й и 41-й минутах матча, также у «Питтсбурга» голы забили Ник Бонино (5, 30, 39), Джастин Шультц (30) и Джейк Гентцель (57). В составе «Виннипега» отличились Шон Маттиас (5), Николай Элерс (9), Дастин Бафлин (17) и Марко Дано (59).

Малкин оформил хет-трик Горди Хоу — забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке. Драка россиянина с американским форвардом «Виннипега» Блэйком Уилером случилась уже на 4-й минуте первого периода. Малкин стал первым игроком «Питтсбурга» неполных четыре года, оформившим хет-трик Горди Хоу. Предыдущим игроком «Питтсбурга» с подобным достижением был Брендан Морроу, который 17 апреля 2013 года в домашнем матче с «Монреалем» (6:4) забросил две шайбы, отдал голевую передачу и поучаствовал в драке.

Российский нападающий провел на площадке 14 минут 57 секунд, успев также нанести четыре броска по воротам соперника. Теперь на счету 30-летнего россиянина 70 очков (30 шайб + 39 передач) в 58 матчах текущего чемпионата. После игры Малкин был признан второй звездой матча, Бонино стал первой звездой, Шультц — третьей. «Питтсбург» занимает третье место в Восточной конференции, набрав 90 очков в 65 матчах. «Виннипег» идет на 10-й строчке на Западе, имея в активе 66 очков после 68 игр. В следующем матче в ночь на субботу «Питтсбург» в гостях встретится с «Эдмонтоном», «Виннипег» в ночь на воскресенье на своей площадке сыграет против «Калгари».