«Ливерпуль» разгромил «Вильярреал» и вышел в финал Лиги Европы

Английский «Ливерпуль» победил на своем поле «Вильярреал» со счетом 3:0 и вышел в финал второго по престижу клубного турнира Европы. Главный тренер «красных» Юрген Клопп может привести свою команду к трофею всего на седьмой месяц работы на «Энфилде». Первый матч этих команд на «Эль-Мадригале» завершился минимальной победой хозяев — 1:0. Единственный мяч «Вильярреал» забил уже в компенсированное время, что автоматически сделало фаворитом противостояния испанцев. Однако сразу после столь обидного поражения Клопп отметил: гонка еще не закончена.

«Конечно,я недоволен тем, что мы пропустили гол на последних секундах. Но это всего лишь первый матч, нас ждет игра на «Энфилде», где мы очень сильны. Гонка не закончена. 90 минут сыграно, следующие 95 мы проведем на своем стадионе. И это будет совсем другая игра», — подчеркнул немец. Клопп оказался прав: с первых минут «Ливерпуль» прижал гостей к своим воротам, в результате чего уже на седьмой минуте капитан «Вильярреала» Бруно Сориано отправил мяч в свои ворота. По традиции, сложившейся при Клоппе, «красные» на своем поле действовали очень активно, в то время как испанцы в атаке не создали практически ничего.

Удвоил преимущество англичан Даниэль Старридж, которого весь сезон мучили травмы. На 63-й минуте он вышел один на один с голкипером гостей Ариолем, и точно пробил с левой ноги — 2:0. Откровенно говоря, уже тогда было понятно, что «Вильярреалу» вряд ли удастся что-то противопоставить «Ливерпулю», а после удаления на 71-й минуте Виктора Руиса в этом, кажется, убедились и сами игроки испанской команды. Ну а окончательный счет на 81-й минуте установил Адам Лаллана — 3:0. Напомним, финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Швейцарии на стадионе «Сант-Якоб Парк» (Базель).