Кузнецова в драматичном матче уступила Скьявоне на Roland Garros

Третья ракетка России Светлана Кузнецова (18) сегодня в рамках второго круга турнира «Ролан Гаррос» потерпела поражение от Франчески Скьявоне (92) в трех сетах. Россиянка смогла выиграть тай-брейк первого сета, который длился около тридцати минут. 29-летная спортсменка смогла дожать соперницу со счетом 13:11. Однако в третьем она четырежды подавала на победу, но не использовала свой шанс.

34-летняя итальянка — чемпионка «Ролан Гаррос»-2010, ей удалось отыграть один матчбол и впервые за 2 года пройти в третий круг турнира «Большого шлема». Во время 7-ми последних мэйджорах она все время проигрывала. Кузнецова является чемпионкой «Ролан Гаррос»-2009. Она впервые за последние пять лет не пробилась в Париже во вторую неделю. В последних двух розыгрышах подобного турнира она доходила до ¼ финала.

Следует добавить, что на Australian Open-2011 Кузнецова и Скьявоне сыграли самый длинный женский матч в истории турниров «Большого шлема». Итальянка одержала победу за 4 часа 44 минуты со счетом 6:4, 1:6, 16:14. Париж (Франция). Турнир «Большого шлема» Roland Garros. Общий призовой фонд 23 968 900 евро. Открытые корты, грунт. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Скьявоне (Италия) – Кузнецова (Россия, 18) – 6:7 (11:13), 7:5, 10:8