Кузнецова сыграет с Павлюченковой в 1/8 финала Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, где сыграет против соотечественницы Анастасии Павлюченковой. В матче третьего круга Кузнецова, имеющая восьмой номер «посева», обыграла Елену Янкович из Сербии со счетом 6:4, 5:7, 9:7. Встреча продолжалась 3 часа 40 минут.
В следующем круге Кузнецова сыграет против соотечественницы Анастасии Павлюченковой (24), которая ранее впервые в карьере пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, обыграв украинку Элину Свитолину. 31-летняя Кузнецова в восьмой раз в карьере вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, всего россиянка принимает участие в турнире уже в 16-й раз. Против Павлюченковой Кузнецова провела семь матчей в карьере, из которых проиграла лишь в двух. В последний раз россиянки встречались на январском турнире в Сиднее, где в 1/8 финала Павлюченкова победила со счетом 7:5, 6:3. Первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $37,5 млн) завершится 29 января.