Кузнецов и Овечкин вывели «Вашингтон» в 1/4 Кубка Стэнли

В 1/8 финала Кубка Стэнли состоялось два матча. Один из них закончился триумфом Овечкина и Кузнецова, другой же продлил серию до 7-го поединка. Либо Дацюк, либо Кучеров смогут через два дня присоединиться к сборной России на ЧМ в Чехии. В шестой игре 1/8 финала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» одолела «Детройт» на чужой площадке. Теперь счет в серии стал 3:3. Все решится в последней игре. В составе гостей одним из самых активных был Никита Кучеров, сделав три голевые передачи. Это позволило ему стать третьей звездой игрового дня.

Лучшим признали Джонсона, оформившего дубль. Что касается россиянина Павла Дацюка, выступающего за «Детройт», то он отметился результативной передачей, после чего счет в противостоянии стал 3:2. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский остался на скамейке запасных. В седьмом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Вашингтон» дома добился трудной победы над «Айлендерс». Победная шайба на счету россиянина Евгения Кузнецова. Другой представитель России Александр Овечкин смог отметиться результативной передачей.

Счет был открыт только ближе к концу второго периода, когда Овечкин отдал голевой пас на Уорда. Спустя три минуты после перерыва Нильсон выровнял ситуацию. Затем была игра до гола, в которой преуспели хозяева. Вот как прокомментировал ситуацию Евгений Кузнецов. – Карлсон отдал мне передачу, я посмотрел налево и увидел, что Чимера и Карлсон с игроками. Нилсон пошел с другой стороны, а я решил резко развернуться. Перед игрой много разбирали, что у них в «серединке» есть место. Из последних сил ногами добавил. И вышло, что ждал-ждал-ждал… И в принципе дождался того, чего хотел. Мне нужно было только попасть.

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Шестой матч

«Детройт» – «Тампа-Бэй» – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Шайбы: Татар, 33, (Дацюк), 42 — Джонсон (Кучеров), 4, 30, Гаррисон, (Кучеров), 12, Киллорн, 55, Пакетт, 60.

«Вашингтон» – «Айлендерс» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Шайбы: Уорд (Овечкин), 39, Кузнецов, 53 – Нильсон, 44.