Кучеров помог «Тампе» победить «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» на своем льду одержала победу над «Детройтом». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «молний». Хозяева открыли счет в начале второго периода благодаря голу Джея Ти Брауна. Довольно быстро игроки «Детройта» смогли сравняться усилиями Густава Нюквиста, но на большее в этом матче их не хватило. Не прошло и двух минут, как «Тампа» снова вышла вперед — Тайлер Джонсон с передачи россиянина Никиты Кучерова вновь подарил своей команде преимущество. А в третьем периоде уже сам Кучеров, реализовав большинство, поставил точку в матче. Этот успех позволил «Тампе» продолжить серию домашних побед, которая составляет семь матчей. Кроме того, «молнии» выиграли в восьми матчах из последних девяти.