«Краснодар» в ЛЕ дома раскатал «Слован»

Краснодар» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы выполнил задачу минимум, обыграв дома «Слован», и при этом не пропустив. С первых минут быки взяли мяч под свой контроль, пытаясь проводить быстрые атаки в одно касание. У хозяев поля это частенько получалось, но лишь до штрафной «Слована». Дальние удары «Краснодара» эффективностью не отличались. И когда уже команды были в шаге от перерыва, состоялся первый гол в матче. Андреас Гранквист головой в упор расстрелял ворота Яны Мухи после навеса со штрафного.

В середине второго тайма Ари заработал пенальти, пробивать который доверили Павлу Мамаеву – 2:0. «Краснодар» до конца матча упустил несколько возможностей для очередного гола. Один Ари имел три убойных момента. На 85-й минуте «Слован» упустил свой последний шанс для гостевого гола, когда Кубик попытался перебросить Диканя, но не попал в створ ворот. Вот в таком достаточно легком режиме «Краснодар» добыл домашнюю победу.