«Краснодар» уступил «Ахмату» в первом туре РПЛ, Сафонов отразил пенальти

«Ахмат» дома одержал победу над «Краснодаром» в матче 1-го тура чемпионата России.Встреча завершилась со счетом 1:0.На 10-й минуте матча в ворота гостей был назначен пенальти, который не сумел реализовать полузащитник хозяев Бернард Бериша. Ворота «быков» спас Матвей Сафонов.Спустя менее чем через 20 минут Бериша все-таки отметился точным ударом, который в итоге принес победу «Ахмату».Лучшим игроком встречи был признан голкипер «Ахмата» Евгений Городов.В следующем туре 20 июля «Краснодар» в гостях встретится с «Уфой», грозненцы на выезде сыграют с «Уралом» днем позднее.