«Краснодар» разгромил «Биркиркару» в первом матче квалификации Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Краснодар» в гостях со счетом 3:0 обыграл мальтийскую «Биркиркару» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Хайбернианс» в Паоле. Голы на счету Андреаса Гранквиста (45-я минута), Федора Смолова (75, с пенальти) и Рикардо Лаборде (89). На 87-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник мальтийцев Райан Шиклуна. Полузащитник Марат Измайлов, вышедший в стартовом составе, появился на поле впервые с 30 мая 2015 года. Позапрошлый сезон 33-летний россиянин также выступал за «Краснодар», а прошедший провел без клуба. Ответная встреча состоится 4 августа в Краснодаре.