«Колорадо» проиграл «Аризоне» в матче НХЛ, Варламов отразил 26 бросков

«Колорадо Эвеланш» уступил «Аризона Койотс» в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ. Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил в этой встрече 26 бросков. Первой звездой матча был признан форвард «Койотс» Миккель Бедкер, забросивший победную шайбу в овертайме, а также отметившийся результативной передачей. «Даллас Старз» победили дома «Сент-Луис Блюз» — 3:0. Форвард хозяев Джейми Бенн забросил шайбу и вышел в единоличные лидеры в снайперском зачете. Теперь на его счету — 23 шайбы. Бенн был признан второй звездой встречи. Его конкурент в борьбе за звание лучшего снайпера лиги российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко не смог отметиться в этой встрече результативными действиями и прервал свою серию из 8 матчей, в который он набирал очки. «Торонто Мэйпл Лифс»в гостях был сильнее «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:3. Единственную шайбу за хозяев, ставшую для него третьей в сезоне, забросил российский форвард Николай Кулемин. Он был назван второй звездой матча. «Калгари Флеймз» на своем льду победил «Эдмонтон Ойлерз» — 5:3. «Флеймз» благодаря дублям Джонни Годро и Марка Джиордано обновили клубный рекорд по количеству домашних побед подряд — 11. Результаты других матчей: «Оттава Сенаторз» — «Бостон Брюинз» — 3:1 «Флорида Пантерз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 3:2 «Чикаго Блэкхокс» — «Каролина Харрикейнз» — 1:2 «Виннипег Джетс» — «Питтсбург Пингвинз» — 1:0 «Анахайм Дакс» — Филадельфия Флайерз» — 4:2.