Касаткина проиграла Халеп на турнире в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила выступление на турнире в Майами. В матче второго круга она уступила пятой ракетке мира, румынке Симоне Халеп. Встреча завершилась в двух сетах — 6:3, 7:5 в пользу Симоны. При этом Касаткина имела неплохие шансы довести матч до третьей партии, но при счете 5:5 во втором сете Халеп мощно провела два гейма и вынудила россиянку капитулировать. После игры румынка оценила игру своей соперницы. Халеп отметила, что у Касаткиной еще есть возможности и время прибавить в игре.

«Наверное, в концовке встречи я сама усложнила себе задачу. Я несколько раз ошиблась и стала суетиться, — заявила Халеп. — Дарья — молодая теннисистка и играет очень здорово, у нее еще достаточно времени, чтобы прибавить». В следующем матче Симона Халеп сыграет с Юлией Гергес из Германии. В третий круг турнира в Майами вышли две россиянки — Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Кузнецова в своем матче одержала победу над немкой Кариной Виттефт со счетом 6:3, 4:6, 6:4, а Макарова обыграла украинку Лесю Цуренко 3:6, 6:4, 6:3. Теперь Светлане предстоит сыграть с француженкой Каролин Гарсией, а соперницей Екатерины будет чешка Петра Квитова.

Покинула турнир Маргарита Гаспарян. В матче второго круга она не справилась с более опытной швейцаркой Тимей Бачински, уступив в двух сетах со счетом 3:6, 1:6. Из россиянок свои матчи не сыграли еще Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Павлюченкова сегодня в 18:00 мск начнет поединок с голландкой Кики Бертенс. А Веснина встретится с американкой Винус Уильямс — эта встреча начнется сегодня в полночь по московскому времени.