Канадцы одержали четвертую победу подряд, обыграв немцев

Сборная Канады празднует уже четвертую по счету победу на чемпионате мира. В Санкт-Петербурге «кленовые листья» сломили сопротивление немцев, на равных сражавшихся два периода. В итоге — 5:2 в пользу действующих обладателей титула. Немцы, вдохновленные победой в предыдущем матче над словаками, с воодушевлением приняли тот сумасшедший темп игры, который задали канадцы. Это, впрочем, не спасло их от быстрого года — на исходе четвертой минуты счет броском со средней дистанции открыл Тейлор Холл. Но Германия не развалилась, и отыграла период практически на равных. Более того, немцам удалось отправить шайбу в сетку, вот только судьи взятие ворот не засчитали. Справедливо заметив, что Фаузер забил гол ногой, которая была в движении.

Во втором периоде канадцы удвоили преимущество в большинстве, когда на пятачке удачно сыграл Кори Перри. Однако на 32-й минуте настала очередь порадоваться и у немногочисленных немецких болельщиков, добравшихся до «Юбилейного». Цели достиг мощный бросок Раймера. Ну а в концовке периода счет сравнялся, когда немцы убежали в контратаку и Акдаг отправил шайбу точно в девятку — 2:2. Но надежды бундестим на чудо после перерыва быстро улетучились. Сначала Холл оформил дубль, а затем Дженнер на 47-й минуте вернул Канаде комфортное преимущество в две шайбы. Немцы очень старались найти достойный ответ и на это, однако бросок от синей линии в исполнении Коди Сеси в большинстве интригу убил окончательно — 5:2. Этот счет сохранился до финальной сирены. Канадцы возвращаются на первое место в группе В.