Испания уступила Голландии, Англии спаслась от поражения в Турине

После напряженных матчей в отборочном раунде чемпионата Европы ведущие сорные Старого света провели товарищеские матчи друг с другом, где у наставников были возможности проверить резервных игроков. Сборная Голландии, которая недавно не смогла в Амстердаме обыграть Турцию, достаточно легко разобралась с Испанией. Команда Висенте дель Боске ранее обыграла Украину, однако в матче с «оранжевыми по части нападения не сумела себя проявить. «Красная фурия» традиционно пыталась контролировать мяч, но за всю игру лишь три раза сумела пробить по воротам. Голландия в свою очередь отметилась в начале матча, с интервалом в три минуты оформив два мяча, и удержала счет до финального свистка.

В другом центральном поединке Италия в Турине сыграла вничью с Англией. Счет в матче открыли хозяева. На 29 минуте с передачи Кьеллини гол забил Пелле, но команда Ходжсона не отступала и даже в контрольной встрече пыталась избежать поражения. На 79-й минуте Таунсенд установил равный счет, который, похоже, всех устроил. Отметим, что Чехия после ничьей с Латвией невнятно сыграла со Словакией, проиграв с минимальным счетом. Латвийцы в свою очередь во Львое расписали мировую с Украину – 1:1