Хоккеисты сборной России одержали третью победу на молодежном ЧМ и вышли в плей-офф

Молодежная сборная России по хоккею одержала третью победу на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Хельсинки. Команда под руководством Валерия Брагина выиграла у белорусов со счетом 4:1. Шайбы в составе сборной России забросили Максим Лазарев (11-я минута), Александр Полунин (16, 48) и Владислав Каменев (19). У белорусов отличился Алексей Паценкин (47). Ранее российские хоккеисты победили команды Чехии (2:1 Б) и Финляндии (6:4). Сборная России в следующем матче встретится с командой Словакии (31 декабря). Россияне уже не опустятся ниже четвертого места в группе, обеспечив тем самым право сыграть в плей-офф. Чемпионат мира завершится 5 января.