Хет-трик Дрейера в дебютном матче за «Рубин» помог команде разгромить «Урал» в РПЛ

Казанский футбольный клуб «Рубин» победил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:0 в домашнем матче седьмого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Центральный».

Дебютными мячами в первом матче за казанцев отметился полузащитник Андерс Дрейер (2, 80, 90+1). На 13-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник екатеринбуржцев Артем Мамин. Дрейер стал первым футболистом в истории РПЛ, который отметился хет-триком в дебютном матче.

4 сентября министр спорта Татарстана Владимир Леонов сообщил, что все сентябрьские матчи «Рубин» проведет на стадионе «Центральный» ради подготовки поля на «Ак Барс Арене» к матчу отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словакии, который пройдет 8 октября.

«Рубин» прервал трехматчевую серию без побед и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, набрав 14 очков. «Урал» с двумя очками занимает последнее, 16-е место.

В следующем туре казанцы 20 сентября примут лидера чемпионата петербургский «Зенит», «Урал» в этот же день сыграет дома с московским «Локомотивом».