Гол Орлова помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

«Вашингтон» в овертайме обыграл «Нью-Джерси» со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (17-я минута), Якуб Врана (28, 62), Даниэль Спронг (31), Дмитрий Орлов (36). У проигравших отличился Янне Куокканен (33), Майлс Вуд (46), Егор Шарангович (51), Деймон Северсон (53).Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами, всего в активе россиянина 8 очков (2 шайбы + 6 передач) в пятнадцати матчах текущего сезона.

Орлов отличился во втором матче подряд, всего на счету россиянина три заброшенные шайбы в нынешнем сезоне НХЛ. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями. Хоккеисты «Нью-Джерси» Никита Гусев и Михаил Мальцев также не сумели отличиться.

«Вашингтон» поднялся на второе место в таблице Восточного дивизиона, набрав 34 очка в 25 матчах. «Нью-Джерси» идет на предпоследней, седьмой строчке, имея в активе 19 очков после 22 встреч. В следующем матче «Вашингтон» 12 марта сыграет в гостях против «Филадельфии», «Нью-Джерси» в этот же день на выезде встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».

В других матчах игрового дня «Виннипег» на выезде обыграл «Торонто» (4:3), «Айлендерс» на своей площадке победили «Бостон» (2:1 Б), голкипер хозяев Семен Варламов отразил 32 броска по своим воротам. «Филадельфия» дома обыграла «Баффало» (5:4 Б), защитник хозяев Иван Проворов отметился голевой передачей. «Тампа» на чужой площдаке одолела «Детройт» (4:3 ОТ), голкипер гостей Андрей Василевский отразил 20 бросков, его одноклубник Михаил Сергачев отдал голевой пас. Результативную передачу на свой счет записал и нападающий хозяев Владислав Наместников.