Гол и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Ванкувером» в НХЛ

Питтсбург» победил «Ванкувер» со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин, пропустивший семь игр, провел первый матч после травмы и набрал два очка по системе «гол+пас». Малкин открыл счет на 26-й минуте встречи, также у «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гентцель (43), Фил Кессел (55) и Мэтт Каллен (59). После игры Малкин был признан первой звездой встречи, голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей — второй, Гентцель — третьей.

30-летний российский форвард, пропустивший семь матчей из-за травмы, провел первую игру, в которой забросил победную шайбу и отдал результативную передачу. Малкин сыграл 18 минут 36 секунд, успев также нанести два броска по воротам соперника. Теперь на его счету 56 очков (23 шайбы + 33 передач) в 48 матчах.
Пресс-служба лиги в сети микроблогов Twitter опубликовала видео победной шайбы Малкина.

«Питтсбург» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 77 очков в 55 матчах. «Ванкувер» идет на 10-й строчке в турнирной таблице на Западе, имея в активе 56 очков после 57 игр. В следующем матче 16 февраля «Питтсбург» на своей площадке сыграет против «Виннипега», в тот же день «Ванкувер» на выезде встретится с «Сент- Луисом».