Гол Дзюбы принес «Арсеналу» ничью в матче с «Зенитом»

Артем Дзюба против своего бывшего клуба — так подавалась одна из ключевых интриг этой игры. Но имелся один нюанс. По условиям арендного соглашения, Дзюба мог сыграть против питерского клуба только после уплаты компенсации в размере 10 миллионов рублей. К слову, именно столько Артем заработает за время своего пребывания в Туле. Дзюба был готов выплатить из своего кармана половину этой суммы.

В каких пропорциях в итоге клуб и футболист потратили деньги — неизвестно, но в стартовом составе Дзюба на матч с «Зенитом» появился. И уже на третьей минуте отметился результативной передачей. Правда, больше заслуги в голе все же у исполнителя удара Игоря Горбатенко: выстрел у него получился действительно классным — 1:0.

Голевой ответ у гостей был не менее красивым. Еще на 16-й минуте Леандро Паредес пытался закрутить мяч в ворота прямым ударом с углового. Но если первая попытка аргентинцу не удалась, то на 36-й минуте Паредес исполнил все безукоризненно: Михаил Левашов оказался к такому фокусу не готов — 1:1.

Впрочем, еще до перерыва «Арсенал» снова вышел вперед. На 45-й минуте Дзюба скинул мяч Сергею Ткачеву, и тот смачным ударом пробил Юрия Лодыгина — 2:1.

Во втором тайме туляки продолжали владеть инициативой и пару раз могли увеличить свое преимущество. И даже удаление Горбатенко, получившего красную карточку по сумме двух желтых, не сильно изменило ситуацию. Тот же Горан Чаушич мог забивать, но попал в перекладину.

А вот «Зенит» в ответной атаке реализовал редкую возможность. Далер Кузяев решился на дальний удар, который вышел идеальным по силе и точности — 2:2. А еще через пару минут Кузяев оформил дубль — 3:2 и, вроде бы, снял вопросы о победителе.

Но у «Арсенала» был Дзюба. На 88-й минуте Артем отбил потраченные деньги, поборовшись на добивании — 3:3!

На этом голы в игре закончились, хотя моменты решить матч в свою пользу были у обеих команд. Таким образом, «Зенит» осложнил себе борьбу за место в лигочемпионской тройке, а «Арсенал» переместился на промежуточное шестое место в турнирной таблице.